В микрорайоне Суворовский заложили первый камень школы на 1,3 учеников

23.10.2017

Также в этой части Ростова откроется второй детский сад 

На территории 140-го военного городка в микрорайоне «Суворовский» в субботу, 21 октября, был заложен первый камень будущей школы, рассчитанной на 1340 учеников. В мероприятии принял участие градоначальник Виталий Кушнарев.
«Концепция полицентричности города рассчитана на то, чтобы развивать районы, находящиеся на периферии. Сегодня мы не только уделяем внимание строящимся объектам к чемпионату мира по футболу, но и вкладываемся в развитие социальных объектов», — отметил он.
Школа будет построена в течение полутора лет. В ней будут находиться актовый и спортивный залы, а рядом — зоны парковки, отдыха, физкультуры и спорта, хозяйственные помещения. Помимо этого, в Суворовском также строится второй детский сад на 160 мест.
Напомним, ранее стало известно что средства на строительство школы в размере 806 млн руб выделены из городского бюджета, в том числе субсидий из бюджета Ростовской области.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ugpressa.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56