Власти рассказали, что появится на месте крупного пожара в центре Ростова

12.10.2017

Строить многоэтажки там не будут 

На месте крупного пожара, который произошел 21 августа в районе Театрального спуска в Ростове-на-Дону будут появляться объекты социального назначения. Об этом рассказал донской губернатор Василий Голубев. При этом застройка, по его словам, будет соответствовать принятому Генплану города: здесь появится спуск к набережной, которую планируется продлить.

«Оформленная еще до пожара земля под строительство продолжит застраиваться. Это объекты социального назначения и спуск от Театральной площади к будущей набережной, все это находится в Генплане. Из этого исходят власти Ростова-на-Дону при определении будущего данной земли. Вопрос по многоэтажкам даже не рассматривался», — сказал Василий Голубев на заседании оперативного штаба.

Те жители, которые подтвердили факт проживания в данной зоне и имеют право на предоставление субсидий для приобретения жилья, смогут получить его максимально близко к их домам. Однако, по словам Василия Голубева, сделать это в полном объеме не получится. На данный момент из 692 человек право на получение социальной поддержки подтвердили 361. Только 86 человек попадают под условия предоставления жилищных сертификатов, еще 50 доказали через суд факт проживания на этой территории, а 158 пока не смогли этого сделать.

Напомним, 21 августа возгорание достигло площади 10 тыс кв м. Сгорели 118 домов, около 600 человек были эвакуированы. За медицинской помощью обратились 58 человек, 9 были госпитализированы. При разборе завалов было обнаружено тело мужчины.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: realty.ria.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56