Строительство монолитного дома для красносулинцев на 56 квартир в самом разгаре

10.10.2017

Разногласия между компанией и жителями соседних домов на сегодняшний день разрешены 

Строительство монолитного дома на Автомобилистов ведется с весны этого года. За это время подрядчик очистил и огородил территорию, возведя железобетонный каркас первого этажа, а теперь и второго.

Отметим, что в пятиэтажном жилом доме распланировано 56 квартир. Первый этаж дома будет отведен для коммерческих организаций. Второй предназначен для очередников и иногородних врачей. Остальные три этажа распределят среди детей-сирот. На втором этаже будут построены двухкомнатные квартиры, а на этажах выше однокомнатные квартиры-студии.

Как только строители приступили к работе, жители соседнего дома №4 на улице Автомобилистов начали высказывать протестные настроения против строительства, озвучив целый ряд неудобств, которые возникнут при появлении дома: уменьшение территории двора, и ограниченное количество парковочных мест, уничтожение детских площадок.

На собрании жителей дома №4, с участием представителей районной и городской администраций и руководителя СУ-5 Ольги Лобовой, подрядчик пообещала жильцам полностью благоустроить их двор, и даже сделать его комфортнее путем озеленения и добавления малых архитектурных форм.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06