Ростовчане выйдут на пикет за сохранение маршрутки №59

09.10.2017

Акция согласована с администрацией Советского района 

10 октября с 18:00 до 19:30 в Ростове-на-Дону у входа в парк Плевен на проспекте Коммунистическом пройдет пикет за сохранение маршрутного такси №59. Напомним, этот маршрут связывал микрорайон Левенцовский, центр города, Сельмаш и 2-й поселок Орджоникидзе. Акция согласована с администрацией Советского района города.

По решению департамента транспорта маршрутка №59 отменяется, а другой маршрут №40 частично начинает дублировать ее. По данным ресурса «Ростовский Городской Транспорт», данные изменения произошли уже вчера, 8 октября.
Активисты называют как минимум три причины, почему нецелесообразно отменять маршрут №59.

«Во-первых, это единственный маршрут, по которому можно доехать с проспекта Стачки до 2-го поселка Орджоникидзе. Во-вторых, с проспекта Стачки и днем не всегда нормально уедешь, что уж говорить о часах пик. В-третьих, это навредит большому количеству жителей Западного микрорайона», — считают они.

«Маршрутные такси, это конечно, не самый лучший транспорт для миллионного города, но сейчас Ростов не может без них обойтись: не хватит больших автобусов, водителей и т.п.», — считает администратор ресурса «Ростовский Городской Транспорт» Михаил Кругликов. – «В тоже время маршрутка №59 была удобна для пассажиров: Оно соединяет Левенцовку, и дальше без «крюков» едет в центр города, на Сельмаш и на 2-й поселок. Микроавтобусы на нем ходили часто и в большинстве чистыми и ухоженными. Не совсем понятны слова департамента транспорта «не видят причин продлевать договоренности».

Пассажиропоток, который безусловно есть на 59-МТ, никуда не денется из-за прекращения договора, а причиной для отмены маршрута окончание договоренностей, согласно Положению об организации регулярных перевозок пассажиров, ручной клади и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в городе Ростове-на-Дону, быть не может. Кроме того, согласно документу планирования, который издала администрация в июле нынешнего года, маршрутное такси №59-МТ должно работать вплоть 04.08.2018».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://don24.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56