21% ростовских работников испытывал желание уволиться по возвращении из летнего отпуска

03.10.2017

Служба исследований HeadHunter опросила ростовских работников и выяснила, что 21% опрошенных, побывавших в летнем отпуске, пришлось бороться с желанием уволиться по возвращении на рабочее место

В тоже время только 3% участников опроса отметили, что откровенно недовольны своим летним отпуском, а почти половина ростовских респондентов (44%) провела этот отпуск лучше, чем ожидалось.

Большинство ростовских соискателей были в отпуске летом, так ответило 78%, еще 14% ходили в отпуск весной, а 12% отметили, что еще не ходили в отпуск и не планируют. В основном свой отпуск ростовчане провели в путешествиях по России — 51%, в заграничные поездки отправились 33%, еще 18% занимались бытовыми делами (ремонтом и т.д.), а 13% провели отпуск в походах или поездках на пикники в пригородные природные зоны.

В разрезе профессиональных сфер, наибольшими поклонниками заграничных поездок являются представители медицинской и фармацевтической отрасли, 47% представителей которой отдыхали этим летом за рубежом, а значительная доля работников сферы управления персоналом (48%) патриотично предпочла отечественные курорты иностранным.

Явно прослеживается прямо пропорциональная зависимость настроений по возвращении на работу и иерархического положения сотрудника — для сравнения, 46% топ-менеджеров были рады вернуться на работу и снова встретиться с коллегами, в то время, по мере снижения иерархического положения, — менеджер среднего звена / линейный менеджер / специалист / начинающий специалист — снижался и процент работников, обрадованных возвращением — 31% / 26% / 25% / 23%, соответственно.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: favorion.com

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56