Ростовское кафе «8 зерён» запретило гостям приходить с детскими колясками

02.10.2017

Ростовчане уже предложили владельцу заведения установить на входе соответствующую табличку 


Известное ростовское кафе «8 зерён» отказало в обслуживании гостю с коляской. Об этом в Facebook сообщила ростовчанка Дарья Борисова. Сотрудник заведения предложил оставить коляску в тамбуре, «чтобы не пачкать полы», несмотря на все аргументы Дарьи по поводу того, что ребёнок в таком возрасте не может находиться в заведении без коляски.

Посетительница кафе в свою очередь обратилась к собственнику кафе «8 зерён» Дмитрию Тубанову с просьбой оценить действия его сотрудника. Ростовский ресторатор в ответ заявил, что для чистоты и удобства гостей посещение кафе с детскими колясками запрещено.

«Личная просьба к Дмитрию Тубанову (владельцу заведения – прим.ред.) установить табличку с перечеркнутой коляской перед ступеньками, чтоб, пока у вас нет пандуса, никто зря не надрывался. А в качестве ноу-хау — продавать на входе бахилы, со скидкой для постоянных клиентов», — пишет в Facebook общественный деятель Жанна Орешкина. При этом Орешкина подчеркнула, что не знает ни одного другого ростовского заведения, в котором запрещены коляски.

«Могу вас заверить в тот день и в то время, что мы пришли заведение пустовало. А по поводу чистоты — коляски в ралли не участвуют, и я не видела колеса коляски грязнее обуви прохожих. От всего этого мне почему-то грустно», — рассказала Деловому сообществу Дарья Борисова. ,

Отметим, что большинство отзывов о кофейне «8 зёрен» в Интернете положительные (более 80%), по данным TripAdvisor, заведение занимает 55 место в рейтинге ресторанов Ростова-на-Дону (всего в списке более 1000 наименований – прим.ред.).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: tripadvisor.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56