В Красном Сулине задержали мошенника из Красноярска и подозреваемую в воровстве жительницу Украины, а мужчина попал под автобус

02.10.2017

Завладели такси, угрожая ножом таксисту, сын ранил мать 


25 сентября сотрудники местного уголовного розыска задержали на улице Победы 34-летнюю жительницу Украины. Женщина была объявлена в федеральный розыск полицейскими Ростова. Правоохранители южной столицы инкриминируют украинке ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража». Подозреваемой может грозить до 2 лет лишения свободы.
В настоящее время беглянка передана инициаторам розыска для проведения дальнейших следственных действий.

26 сентября на ул. Почтовая в рамках операции «Розыск» был задержан жителя Украины, против которого в Красноярске было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Не желая отвечать за свои действия, он скрылся от правосудия. Мошенник преодолел большое расстояние, прежде, чем на его руках защелкнулись наручники.
Подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы.

40-летний житель Шахты 27 сентября на 993 км трассы М-4 «Дон», на территории Красносулинского района перебегал дорогу на не регулируемом переходе. Он был сбит автобусом «Вольво», за рулем которого находился 54-летний ростовчанин.
На место происшествия выехала Скорая помощь, врачи которой констатировали смерть потерпевшего, она наступила практически мгновенно.
Полицейскими ведется расследование по факту гибели шахтинца. Изучаются обстоятельства ДТП.

27 сентября с 13-00 до 13-30 на автодороге п. Юбилейный – п. Таловый, на территории Красносулинского района, двое мужчин завладели такси. Угрожая таксисту ножом, они высадили его из автомобиля «ВАЗ-2110», а сами отправились в путь на чужой машине.
Полицейским по горячим следам удалось раскрыть преступление. Были задержаны 31-летний и 24-летний жители Шахт, ранее судимые. Во время совершения противоправного деяния они находились в состоянии алкогольного опьянения. В Шахтах обнаружилась и угнанная «десятка».
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы.
Мерой пресечения для подозреваемых стал арест.

В х. Черниково Красносулинского района 25-летний сын, поссорившись с 52-летней матерью, ударил ее ножом в правую руку. Медики оказали женщине первую помощь, после чего она обратилась с заявлением в полицию.
В отношении молодого человека 30 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Если суд признает подозреваемого виновным, ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56