Светящийся «воланчик» света в небе произвёл фурор на красносулинских любителей сверхъестественного

27.09.2017

Объект на непродолжительное время завис в небе, после чего исчез 

Накануне, 26 сентября, краснсоулинцы стали очевидцами небывалого явления. Около 19 часов многие из жителей могли наблюдать яркую точку с исходящим из неё широким лучом света. Объект, внешне напоминающий воланчик для игры в бадминтон, на не продолжительное время завис в небе, после чего исчез.

«Я с друзьями гулял в центре города и первым заметил на небе нечто необычное. В начале подумал, что это просто яркая звезда, но затем светящийся объект начал перемещаться в разные стороны по спирали. Друзья пошутили, что это НЛО. Мне же почему то стало в этот момент не до смеха», — поделился с корреспондентом «Делового сообщества» очевидец Никита Сорокин.
Позже стала известна официальная информация произошедшего. Красносулинцы оказались не единственные, кого напугало белое свечение в небе. Жители Ростова-на-Дону, а также Казани, Самары и других городов Поволжья и Северного Кавказа видели то же самое. Случившееся этим вечером стало ничем иным, как успешным испытанием ракетными войсками стратегического назначения России межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь-М».

«Ракета стартовала с полигона Капустин Яр в Астраханской области и с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары Шаган в Казахстане, говорится в сообщении министерства», — сообщило Минобороны РФ.
Целью пуска было испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных ракет. Полученная информация будет использована для разработки эффективных средств преодоления ПРО, которыми будет оснащаться перспективная группировка российских баллистических ракет.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56