Гостей Углеродовской средней школы Красносулинского района встречает Кремль

21.09.2017

Его макет был сделан в подарок бывшим учителем труда Виктором Масловым 

В настоящее время под крышей средней школы впитывают знания и готовятся к взрослой жизни 180 учеников. И с каждым годом эта дружная семья, где каждый готов прийти друг другу на помощь только растет.
Теперь гостей Углеродовской средней школы встречает ни много ни мало Кремль, а если быть точнее его макет, сделанный в подарок бывшим учителем труда Виктором Масловым. Многие годы он посвятил воспитанию в учениках трудолюбия и тяги создавать нечто важное своими руками.
Инессе Манченковой, начавшей свой трудовой путь в школе в 1989 году, а в 2015 году её возглавившей, действительно есть чем гордиться. Работы проделано немало. Особого внимания заслуживает площадка, обучающая первоклашек правилам дорожного движения.
Единственное, чего не хватает, сетуют педагоги, это благоустроенного спортивного зала, чтобы дать возможность воспитанникам развивать не только интеллектуальные и творческие способности, но и удовлетворить жажду спортивных достижений. Не за горами тот день, когда и эта мечта сбудется, а пока влюбленные в свой родной город ученики продолжают творить, мечтать и созидать, следуя примеру своих прародителей.
Без сомнения, патриотическому воспитанию в школе уделяют пристальное внимание. Чего только стоит музей, состоящий из коллекции фотографий и экспонатов времен Великой Отечественной войны.
— Школа – это дом, в котором каждый открывает свои способности, таланты и обретает друзей – убеждена Инесса Викторовна. В школе формируется характер, складывается отношение ребёнка к миру. Чем больше человек учится, тем больше он понимает себя, окружающую обстановку и близких людей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56