Депутаты батайской думы обсудили поведения коллеги-дебошира

20.09.2017

Требования сложить полномочия ему не выдвигались 

На заседании по вопросам этики, которое прошло накануне, 19 сентября, депутаты батайской городской думы обсудили поведение своего коллеги, атамана Михаила Гранкина, который устроил неделю назад пьяный дебош в международном аэропорту Ростова-на-Дону. Напомним, он оскорблял окружающих и расталкивал других пассажиров, чтобы быстрее попасть на борт самолета, командир воздушного судна принял решение снять пассажира с рейса и вызвать полицию. После этого Михаил Гранкин продолжил попытки попасть в лайнер. По отношению к сотрудникам правоохранительных органов депутат также был настроен также агрессивно. В результате он был отстранен от должности казачьего атамана и подвергся критике общественности.
Как отметил председатель батайской гордумы Валерий Симоненко, он бы на месте коллеги не снял свои полномочия. Более того, в Уставе города Батайск прописаны причины, по которым депутат должен это сделать: речь идет об уголовных преступлениях, раскрытии военной тайны и так далее. Здесь же на Михаила Гранкина были составлены протоколы по двум статьям административных правонарушений, ему назначен штраф в размере 1,5 тыс руб.

«Ему присуща небольшая человеческая слабость — он боится летать. Скорее всего, ему предложили выпить, чтобы потом спать во время полета. А стюардессы не пустили на борт. В данном случае, чувство ответственности взяло верх над здравым смыслом», — предположил Валерий Симоненко.

Также он напомнил, что из 25 депутатов городской думы на постоянной штатной основе работает только он, остальные не имеют ни зарплат, ни иммунитета.

«В аппарат Думы поступили уже два ходатайства от общественности города и избирателей округа № 9 в его защиту. Такое же готовит Совет ветеранов города и трудовой коллектив, где работает Михаил Петрович. Если избиратели и общественность города выражают человеку свое доверие и понимание, то зачем уходить», — заключил Валерий Симоненко.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: privet-rostov.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56