В Красном Сулине продолжается одна из самых ожидаемых строек

19.09.2017

Комнаты и помещения в будущем детском саду с высотой потолков на первом и втором этажах не менее 3,3 метров


Продолжается второй этап строительства детского сада на 220 мест в посёлке 50 лет Октября. Рабочие приступили к возведению первого этажа здания.
Напомним, согласно проекта , он будет двухэтажным с отдельными этажами под технический подвал и чердак. Детский сад сложной геометрической формы, внутренняя часть его собрана воедино вдоль одного центрального линейного коридора. Комнаты и помещения в будущем детском саду с высотой потолков на первом и втором этажах не менее 3,3 метров.
Также на территории будущего сада разместятся игровая и спортивная площадки, и хозяйственные постройки. Во дворе возведут котельную с ограждением и собственным входом для персонала.

Будущий детский сад будет посещать 11 групп — по 3 младшего, среднего и старшего возраста, а также 2 подготовительные группы. В каждой группе будут заниматься по 20 детей. На первом этаже согласно проекта разместят 5 групп, пищеблок и медицинский блок, а на втором — 6 групп и кабинеты для сотрудников учреждения.

Для проведения групповых занятий предусмотрены помещения под музыкальный и физкультурный залы, логопедический кабинет, кабинет психолога, студию изобразительных искусств, танцевальный класс, а также кабинеты для дополнительных занятий.

Предусмотрено озеленение и благоустройство прилегающей территории. Во дворе детского сада обещают высадить газон из многолетних быстрорастущих трав, хвойные многолетние растения, кустарники, цветы. Общая физкультурная площадка с современным прорезиненным покрытием и территория сада будет украшена малыми архитектурными формами.
Гарантийный срок на само строение составит 5 лет, а на всё оборудование, мебель, санузлы, элементы пищеблока и прочие элементы — не менее 3 лет.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56