На чемпионате области в Каменском районе красносулинцы «сориентировались» быстрее конкурентов

18.09.2017

В первенстве соревновались 27 спортсменов-ориентировщиков из Красного Сулина 

С 8 по 10 сентября в Каменском районе Ростовской области, вблизи станицы Калитвенской, состоялось первенство по спортивному ориентированию, посвященное 80-летию Ростовской области. Палаточная платформа спортсменов растянулась на территории лагеря «Радость», где объединенные соревновательным духом 150 ориентировщиков региона настраивались на соревнования.

«Детский оздоровительный лагерь «Радость» в прямом смысле порадовал нас, обеспечив достаточным количеством воды в жаркую погоду днём и парой фонарей ночью, а главное комфортным проживанием на охраняемой и закрытой территории со всеми удобствами», — рассказал корреспонденту «Делового сообщества» заместитель директора по учебно-спортивной работе МАУДО СДЮСШ «Ника» Николай Яковенко.

В соревнованиях приняло участие 27 спортсменов под флагом «Красносулинский РЦВР». Это воспитанники Николая Вихрова, Надежды Бояринцевой (Коммисаровская школа), Ирины Вертий (школы №2 и 4, Лицей№7), Светланы Гнилорыбовой (Божковская школа), Николая Яковенко (школа №5).

К слову, для некоторых красносулинцев эти соревнования стали дебютными, другие же имели небольшой стаж выступлений, также в красносулинской команде были и лидеры спортивного ориентирования области в различных возрастных группах. По этой причине результаты выступления оказались диаметрально противоположными — от снятия с эстафеты до первых мест.

Говоря о результатах, первый день на дистанции «Выбор» порадовал болельщиков первыми местами красносулинцев: Анна Гладырева (32 минуты 51 секунда), Виктория Каракутова (33:04), Иван Желязков (25:23), Владислав Сидоренко (59:30). Вторые места: Кирилл Тращенко, Даниил Румянцев (53:57). И третьими местми: Анна Сударкина (36:52.), Елизавета Павленко (35:02), Ренат Мельников (55:17).

По итогам второго дня соревнований на дистанции «Кросс-лонг» первые места оказались за красносулинцами: Ольга Посыльная (1 час. 49 мин. 59 сек.), Иван Желязков (1:05:14), Ренат Мельников (1:04:59). Вторые места у спортсменов: Ирина Леонтьева и (1:50,00). Третьи места: Татьяна Кособуцкая и Ольга Мартынова (1:54:20).

«Хочется пригласить всех желающих заняться спортивным ориентированием, этим прекрасным видом спорта, сочетающим в себе активную работу мозга и мышц одновременно. Все кто хочет научиться долго бегать – к нам! Все кто хочет научиться принимать верные решения быстро – к нам! Все кто любит здоровый и активный образ жизни – к нам! Дети от 10 лет, взрослые – без ограничений по возрасту», — обратился к красносулинцам Николай Яковенко.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ns1.mar4enko.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56