Маршрут также участвует в скидочной акции
Вчера, 13 сентября, с железнодорожного вокзала Ростов-Главный 13 сентября в первый рейс отправился двухэтажный поезд № 642 «Ростов-на-Дону — Адлер». Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Данный поезд будет отправляться из Ростова-на-Дону в 20:55 и прибывать в Адлер в 08:42, обратно из Адлера будет уезжать в 19:50 и в 07:16 прибывать в донскую столицу. Уточняется, что поезд участвует в акции «Бархатный сезон»: при покупке за 60-30 суток до отправления стоимость проезда в купе составляет 1232 руб.
Напомним, что двухэтажный состав будет работать на направлении через день и станет первым в России таким поездом, который не будет следовать в Москву или Санкт-Петербург. В его купе есть по меньшей мере две розетки, в вагоне — кулер с холодной и горячей питьевой водой, микроволновая печь, а иногда и автомат по продаже снеков. Заявлены также точки wi-fi, однако, по данным Travel.ru, в большинстве составов они в настоящее время не функционируют. В штабном вагоне оборудован душ – им можно воспользоваться за 150 руб, также имеется купе для маломобильных пассажиров.