В Красном Сулине вновь приостановлена подача воды

07.09.2017

По информации «Донреко», почти 1,5 км трубы придется заменить 

После того как красносулинцы стали забывать недельный коллапс с отсутствием в городе водоснабжения, 5 сентября задвижку на Водострое вновь экстренно перекрыли, прекратив подачу воды в город. В связи с износом трубопровода, который идёт от Соколовского водохранилища до Красного Сулина, в районе совхоза «Сулинский» меняют участок водопровода, который не выдерживает нагрузки из-за изношенности.

Трубы, не способные выдержать давление, начали преподносить коммунальщикам сюрпризы — до 30-ти порывов в день.
Сотрудники «Донреко» самостоятельно не справлялись с ситуацией, в помощь красносулинским коллегам приехали рабочие из Новошахтинска с дополнительной техникой.

Воду на город пришлось перекрыть, но планируется, что к вечеру работы будут завершены, а задвижку откроют. По информации районной администрации, почти 1,5 км трубы придется заменить. В прошлом году уже меняли небольшой участок, но работы должны быть продолжены.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Zi.dn.ua

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06