Ее посвятят 20-летнему юбилею легендарной встречи красносулинского «Металлурга» и московского «Спартака»
В Красный Сулин 17 сентября, перед Днем города, приедут игроки-ветераны ростовского СКА. Организаторы обещают, что эта встреча будет необычной и по-настоящему теплой и памятной.
— Практически решены как организационные моменты, так и финансовые. Ведь это будет не просто матч, пройдет торжественная церемония награждения ветеранов, ожидается банкет для наших гостей после игры. Уже определился состав как красносулинской команды, так и ростовской. В основном приедут те ветераны, которые действительно играли с нами перед матчем «Металлург» — «Спартак» в 1997 г., — рассказал ветеран сулинского футбола, тренер «Ники» Сергей Мочалов.
Организаторы обращаются к красносулинцам и любителям футбола с просьбой поделиться возможно сохранившимися у кого-то фотографиями легендарного матча, который проходил 30 июля 1997 г. на стадионе «Металлург». Можно выслать фото на адрес: [email protected].
Напомним, из-за проигрыша ростовского СКА в 1997 г. со счетом 3:2 в нашу пользу состоялась встреча «Металлурга» с сильнейшими игроками того времени — «Спартаком», а на трибунах сулинского стадиона в тот вечер присутствовало рекордное количество зрителей — около 15 тыс. Никто не мог поверить, что в 1/32 финала Кубка России в Ростове сулинцы обыграют армейцев. Для всех болельщиков это было настоящей сенсацией.
В тот день было заявлено восемь красносулинских футболистов, кто ныне составляет «золотой фонд» сулинского футбола:
Альберт Захаревич, Евгений Комсобродов, Алексей Матвиенко, Сергей Мочалов, Андрей Прохмутенко, Валерий Найдин, Денис Гомжин, Роман Полушкин. Большинство состава того легендарного матча будет участвовать в этой игре и они, надеемся, покажут «класс» также, как показывали 20 лет назад, играя за «Металлург».