Абонент хочет взыскать с МТС 30 млрд руб

17.08.2017

Житель Тамбовской области считает, что ему неправильно списали 6 бесплатных минут из пакета 

Абонент МТС, зарегистрированный в Тамбовской области, планирует взыскать с мобильного оператора 30 млрд руб за моральный вред. По его мнению, телекоммуникационная компания незаконно списала 6 бесплатных минут из его пакета.
«Решением от 31 января 2017 года в удовлетворении исковых требований отказано. 10 апреля 2017 года апелляционным определением Тамбовского областного суда указанное решение оставлено без изменения», — говорится в материалах областного суда. У абонента был подключен тарифный план «Smart 022015» с абонентской платой 450 рублей, включающий в себя 3 Гб интернет-трафика и 500 минут звонков. После исчерпания пакета каждая минута звонков стоит 1,5 руб. Ежемесячная плата и начисление новых пакетов минут происходили у истца каждое 22 число и по его мнению 22 июня 2016 г.с 12 ночи до 9 утра оператор незаконно списал у него 6 бесплатных минут, включенных в тариф.

«Все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций», — рассказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников. В июле абонент подал кассацию, пока суд не нашел оснований для передачи жалобы на рассмотрение.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Profi-news.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06