Их рекомендуют друзьям: «ЮгСтройИнвест» провёл праздничную пресс-конференцию накануне Дня строителя

11.08.2017

Застройщик «Красного Аксая» в очередной раз подтвердил, что все обязательства перед дольщиками исполняются 

2 августа, в преддверье Дня строителя, ГК «ЮгСтройИнвест» провела пресс-конференцию на строительной площадке «Красного Аксая» — это, пожалуй, было одно из самых ожидаемых событий лета для ростовских журналистов. Напомним, последнюю пресс-конференцию ЮСИ дала в сотый день строительства микрорайона, за это время накопилось много самых разных вопросов и ни один из них не остался без ответа. Генеральный директор ЮСИ Юрий Иванов отвечал на вопросы представителей 20 ведущих изданий региона несколько часов.

Обсуждались самые разные темы – от хода строительства и срока сдачи домов до возведения социальных объектов и планов застройщика на будущее. Юрий Иванов отметил, что «ЮгСтройИнвест» — максимально открытая компания, готовая к ежедневному диалогу не только с дольщиками и потенциальными покупателями, но и с журналистами.

Представители застройщика в очередной раз провели экскурсию по строительной площадке «Красного Аксая» — здесь возведение домов идёт полным ходом, уже в ноябре будут сданы литеры №1 и №2, а в декабре литер №3. Это значит, что на строительство одной высотки уходит всего 13-14 месяцев.

Журналистам посчастливилось побывать в демонстрационной квартире и осмотреть места общего пользования. Особенно присутствующих впечатлили холлы: высокие потолки, люстры, декоративная штукатурка на стенах, глянцевая плитка на полу. Только заходишь в дом и сразу поднимается настроение.

Интересно отметить, что «ЮгСтройИнвест» — одна из немногих компаний, которая возводит социальные объекты раньше, чем сам микрорайон. Зачастую, в Ростове-на-Дону бывает наоборот: строится ЖК, а лишь через несколько лет появляется инфраструктура. И в этом плане будущие жители «Красного Аксая» получают неоспоримое преимущество – детский сад микрорайона уже построен и введён в эксплуатацию. Сейчас он находится на содержании застройщика, а позже будет передан городу. Кроме того, в Красном Аксае появятся дополнительные группы дневного пребывания детей, которые очень популярны в уже построенных микрорайонах в Краснодаре и Ставрополе.

Также в «Красном Аксае» возведут школу на 1100 мест. Проектно-сметная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы и вместе с земельным участком все передано в муниципальную собственность города. В настоящее время администрация города готовит пакет документов для включения объекта в федеральную целевую программу «Жилище».

Генеральный директор ЮСИ Юрий Иванов отметил, что темпы строительства – это результат конструктивного диалога между застройщиком и администрацией Ростова-на-Дону. По его словам, компания не сталкивается с административными барьерами, которые характерны для строительного бизнеса, поэтому может сконцентрировать усилия на возведении комфортного жилья и социальной инфраструктуры.

Напомним, что согласно генеральному плану, в «Красном Аксае» планируется возвести 20 многоквартирных домов, шесть домов-свечек повышенной комфортности и несколько парковочных пространств. В планах компании – строительство второго детского сада, стадиона, дома быта, фитнес-центра с бассейном и рестораном. Каждый дом на момент введения в эксплуатацию получит детскую и спортивную площадку, а также антивандальные тренажёры, одним словом всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни. Кроме того, в микрорайоне возводится прогулочная аллея, где будут интересные арт-объекты, ротонда и бесплатный роллердром.

Микрорайон «Красный Аксай» возводится быстрыми темпами и даже с опережением графика. Спрос на квартиры высокий ещё на этапе строительства. Генеральный директор Юрий Иванов рассказал, что продажи в «Красном Аксае» на 25% больше, чем было запланировано. Ростовчане уже приобрели 1300 квартир. И можно сделать лишь один вывод, что именно этот застройщик смог воплотить в жизнь то, чего так долго ждали в Ростове. Найти ту самую золотую середину качества, комфорта и социальной ответственности, которая так необходима людям. В этом и заключается секрет успеха группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06