В Красном Сулине осудили виновника страшной аварии на улице Щебзаводской

11.08.2017

За смерть человека он получил один год и четыре месяца в колонии-поселении 

Авария на Щебзаводской, случившаяся в марте 2017 года, получила широкий общественный резонанс, а виновника разыскивали несколько дней полиция и дружинники.

13 марта 2017 г. около 5 часов утра управляя автомобилем Ауди А-4 (госномер У597ВВ/161), двигаясь со стороны ул. Свердлова по ул. Щебзаводской в направлении к ул. Металлистов, допустил преступную небрежность и выехал на встречную полосу, где в 330 м от дома № 1 допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21061 (госномер Т863НН/161), под управлением водителя Лукьянчикова С.В.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Лукъянчиков получил тяжелую сочетанную травму, которая явилась причинной смерти.

Игнатов И.И. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В продолжение темы, прокуратурой города в Красносулинском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Игнатова Ивана Игоревича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Красносулинский районный суд признал его виновным и назначил ему в качестве основного наказания — лишение свободы на срок 1 год и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, а в качестве дополнительного — лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06