Треть ростовчан ищут работу более полугода

09.08.2017

Сайт Зарплата.ру опросил 678 ростовчан и выяснил, как горожане относятся к поиску работы и что для них важнее всего. 

В ходе опроса исследователи выяснили – почти половина, 43% горожан, ищут работу, несмотря на то, что трудоустроены в данный момент. 7% не работают и работу не ищут.

Треть (32%) тех, кто ищет работу, находится в поиске менее месяца, то время как 38% опрошенных не могут найти работу уже более полугода.

Что для ростовчан важнее – компания с именем или конкретная вакансия? 52% отметили, что и то, и то одинаково важно. Больше трети, 36%, выбирают прежде всего работодателя с хорошей репутацией, а должность уже второстепенна. Для остальных главное работать по специальности, а где, не так важно.

«Люди стремятся попасть к работодателю со сложившейся репутацией, как показал опрос, только для 12% ростовчан не имеет значения, в какой компании работать» — комментирует Ольга Павлюченко, пресс-служба Зарплата.ру

При этом 37% ростовчан относятся к процессу поиска работы как к обязанности и возможности решить свои проблемы. Для 27% опрошенных поиски работы связаны с саморазвитием и обучением чему-то новому. 13% убеждены, что собеседования помогают заводить новые знакомства и устанавливать связи, а 5% воспринимают поиск работы как увлекательную игру.

Большинство ростовчан (51%) рассказали – они являются специалистами с распространенными навыками. Каждый седьмой опрошенный является руководителем среднего или высшего звена. А вот специалистов с редкими, уникальными знаниями или умениями на рынке труда значительно меньше – всего 14%. Остальные затруднились себя охарактеризовать.

Зарплата.ру в Ростове-на-Дону входит в ТОП-3 сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База региона включает в себя свыше 800 вакансий и более 18 000 резюме. На сайте Зарплата.ру в Ростове-на-Дону зарегистрировано более 300 работодателей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Kirov-portal.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06