В аэропорт Ростова прибыл второй самолет авиакомпании «Азимут»

09.08.2017

Ранее Сухой Суперджет 100 был представлен на выставке МАКС-2017 

Во вторник, 8 августа, новый Сухой Суперджет 100 авиакомпании «Азимут» прибыл в свой базовый аэропорт «Ростов-на-Дону». Как рассказали в компании, первоначально самолет был представлен на экспозиции выставки Международного авиационно-космического салона МАКС–2017. В первый же день работы салона министр транспорта РФ Максим Соколов и гендиректором ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин торжественно передали его генеральному директору «Азимута» Павлу Екжанову и председателю Совета директоров авиакомпании Павлу Удоду.

Также, как и первый самолет, который «поселился» в ростовском аэропорту еще в начале июля, воздушное судно поступило непосредственно с завода-производителя АО «Гражданские самолеты Сухого» через Государственную транспортную лизинговую компанию.

Напомним, в рамках МАКС-2017 авиакомпания «Азимут» подписала соглашение о намерениях на поставку в 2021-2022 г. еще четырех самолетов Sukhoi Superjet 100. В настоящее время в рамках договора с Государственной транспортной лизинговой компанией «Азимут» уже получил два из восьми самолетов этой модели, остальные будут поставлены до конца 2018 г., а еще четыре – до 2020 г. в рамках подписанного ранее соглашения о намерениях. Таким образом, общее их число достигнет 16.
АО «Авиакомпания Азимут» было зарегистрировано в Краснодаре в 2014 г., а 7 февраля нынешнего года место регистрации авиакомпании было изменено на Ростов-на-Дону. Компания принадлежит ООО «Инвесттехсервис» и ООО «Аэрокарго+». Маршрутная сеть нового перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в другие регионы России. Планируется, что полеты «Азимут» начнет уже осенью, а с декабря авиакомпания станет базовой в новом аэропорту «Платов».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06