Газета «Комсомольская правда» сообщает о том, что региональное отделение «Партии Дела» столкнулось с проблемами в рамках избирательной кампании в Сахалинскую областную думу. 23 июля всем без исключения выдвинутым ею кандидатам было отказано в регистрации. По словам стоящей во главе избирательной комиссии Виктории Черкасовой, причиной тому выступило отсутствие в протоколе партийной конференции сведений, способных доказать правомочность выдвижения кандидатов. В «Партии Дела» по горячим следам подчеркнули, что готовят обращение в областной суд.
Вероятно, кто-то из «сильных мира» сего обеспокоился фактом высокой популярности «Партии Дела» в Сахалинской области. Она защищает интересы простых фермеров и предпринимателей, испытывающих проблемы в конкурентной борьбе с заезжими дельцами и крупными холдингами. Вполне вероятно, что это могло кому-то не понравиться.
В комментарии по актуальной новости Алексей Лапушкин (секретарь Федерального Совета, председатель сахалинской ячейки «Партии Дела») рассказал, что юристы компании направили жалобу на облизбирком в ЦИК. Он выразил надежду, что Элла Памфилова вернет избирательному процессу в регионе законность.




