Украинские СМИ распространили фейк о бегстве российских предпринимателей в Киев

26.07.2017

Как сообщает «Росбалт», СМИ Украины в массовом порядке распространили откровенный фейк, который был впервые опубликован на официальном портале «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация). В нем отмечается, что якобы все больше представителей российского бизнес-сообщества намеревается перебраться на ПМЖ на Украину.

Есть все основания считать статью заказным материалом, направленным на то, чтобы бросить тень на деловую репутацию российского бизнесмена и председателя совета банка БКФ Ольги Миримской. Благодарность в ее адрес за то, что она якобы «поддерживает украинских экстремистов», была использована в качестве информационного повода для написания статьи о «рвущихся в Украину предпринимателях из РФ».

В БКФ эту новость назвали ложью от начала и до конца, подчеркнув, что никто из представителей банка не намеревается никуда уезжать. Напротив, БКФ в сентябре открывает новое отделение в Ростове-на-Дону и намерен увеличить капитал на 150 млн. рублей.

Интересно, что эксперты предлагают в связи с этой новостью вспомнить о недавнем похищении дочери Ольги Миримской. В нем подозреваются ее бывший гражданский супруг Николай Смирнов и суррогатная мать ребенка Светлана Безпятая. Последняя, кстати, скрывается от российского правосудия как раз на Украине.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06