Новый закон поможет решить проблемы обманутых дольщиков в Ростовской области

26.07.2017

В частности, инвесторам, которые возьмутся достраивать проблемные дома, пересчитают стоимость предоставления участков 

В Законодательном собрании в ближайшее время подготовят поправки областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области», прописывающие механизмы решения проблем разных категорий дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба донского парламента. В частности, планируется пересчитать коэффициенты предоставления земельных участков будущим инвесторам, взявшихся достраивать проблемные дома, рассмотреть вопросы субсидирования ипотеки для социально незащищенных слоев граждан и ужесточить ответственность за мошенничество.

«Кроме того, будет рассмотрена возможность резервирования в пользу обманутых дольщиков 10% квартир во вновь вводимых домах, а их строителям — бесплатного предоставления земельных участков», — сообщил спикер Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

По словам заместителя губернатора Сергея Сидаша, сейчас в региональном правительстве создается штаб, который займется координацией деятельности исполнительных органов государственной и муниципальной власти. В него будут входить представители обманутых дольщиков и общественности.

Отметим, что сегодня в донском регионе находится 64 дома с незавершенным строительством, 22 из них считаются проблемными. От действий недобросовестных застройщиков в Ростовской области пострадали 4,2 тыс семей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Don24.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06