«Почта России» передала в полицию подозреваемого в массовой краже посылок в Ростове

25.07.2017

Злоумышленник работал сортировщиком и признался в причастности к преступлению


В Ростове сотрудники собственной службы безопасности УФПС «Почта России» по итогам проведённого внутреннего расследования установили личность работника Ростовского магистрального сортировочного центра, подозреваемого в массовой краже почтовых отправлений. Об этом рассказали в самой компании. Сотрудник работал на предприятии сортировщиком, забирал из похищенных посылок товарные вложения, а их упаковки выбрасывал за городом. Ущерб от его деятельности составил несколько десятков тысяч рублей.
Подозреваемый подтвердил полицейским свою причастность к совершению преступления. По указанию генерального директора «Почта России» Николая Подгузова в Ростовую область направлены сотрудники Службы безопасности Аппарата управления предприятия из Москвы. Планируется, что они разберутся в сложившейся ситуации, комплексно оценят состояние работы по обеспечению безопасности на почтовых объектах филиала и окажут помощь местным коллегам в расследовании произошедшего.
«Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на Почте можно совершать безнаказанно», — сказал Николай Подгузов. Он также поблагодарил автора видео Антона Куренкова за сообщение и неравнодушное отношение к вопросам безопасности доставки почтовых отправлений. Адресатам, пострадавшим от рук злоумышленника, в соответствии с законом «О почтовой связи» будет возмещен ущерб.
Напомним, 22 июля один из рыбаков возле яхт-клуба «Аврал» в Железнодорожном районе города обнаружил большое количество упаковочных пакетов и коробок от посылок, которые предназначались в города Ростовской области. По его словам, содержимое было украдено, а упаковки оставлены в камышах. Он обратился в прокуратуру и «Почту России» с заявлением.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06