Умерли пять обманутых дольщиков недостроенного дома в ростовском переулке Малом

14.07.2017

Дом начали строить еще в 1998 г. 

Пять обманутых дольщиков долгостроя с 19-летней «выдержкой» в переулке Малом в центре Ростова-на-Дону умерли, так и не дождавшись своих квартир. Об этом сообщает издание 161.ру со ссылкой на представителей инициативной группы.
Тем не менее, остальные дольщики не оставляют попыток добиться справедливости, несмотря на то, что внимание властей к проблеме уменьшается с каждым годом. В частности, в прошлом месяце, по словам представителя инициативной группы Александра Мельникова, они пытались пробиться на интерактивный прием губернатора, однако получили отказ. По мнению активиста, власти ждут, когда дом просто окончательно разрушится.

«Учитывая, что нам предлагали продать за бесценок свою долю, чтобы достроить дом как нежилой, можно сделать вывод, что участок в центре города уж очень привлекает кого-то из бизнесменов, а мэрия не только не собирается его достраивать, но и ждет его полного разрушения», – считает Александр Мельников.

Многоэтажку неподалеку от главного корпуса РГЭУ «РИНХ» в ростовском переулке Малом начали строить еще в 1998 г. Строительством занималась «Донская строительная компания» по заказу налоговой полиции, однако последнюю упразднили, не обозначив правопреемника. В итоге дом остался в ведении госнарконтроля и городской администрации, а строительная компания обанкротилась. Строители построили только пять этажей, было выкуплено 40% квартир.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostovdrive.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06