В Батайске решат проблему переполненности школ

12.07.2017

В городе будут строиться новые учебные заведения, а также модульные пристройки к существующим 

4 июля в Доме детского творчества состоялась встреча мэра Батайска Валерия Путилина с директорами школ города. Как отметила начальник управления образования Людмила Берлим, Батайск остается в тройке лидеров среди городов области по победам детей в предметных олимпиадах и творческих конкурсах. В тоже время, по ее словам, в городе остается очень высокая заполняемость школ – 194%.
«Численность учеников в сформированных первых классах составляет 35-36 человек, в каждой из школ таких классов сформировано 6-8 и нам предстоит работа в три смены», — рассказала Людмила Берлим.
По словам Валерия Путилина, вопрос переполненности учебных заведений обсуждался на встрече с заместителем губернатора Ростовской области Василием Рудым, который пообещал поддержку в решении этих вопросов.
«До 1 ноября будет готова проектная документация на школу на 600 мест в Северном жилом массиве, этот проект мы были вынуждены переделать из-за изменившихся норм и требований, выделив на эти цели 10 млн руб из местного бюджета. В следующем году есть возможность начать строительство. Также мы планируем в ближайшее время возвести в ряде школ модульные пристройки, рассчитанные на начальные классы, провести капитальный ремонт. Это позволит частично разгрузить переполненные школы», — рассказал мэр Батайска.
Также в случае одобрения городской Думой выделения средств на софинансирование, в следующем году бюджет региона направит в Батайск деньги на ремонт 3 детских садов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://www.батайск-официальный.рф

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06