На консервном заводе в Ростовской области введена процедура наблюдения

21.06.2017

Предприятие задолжало почти 24,5 млн руб налогов

На ЗАО «Багаевский консервный завод», который находится в одноименной станице в Ростовской области, на основании заявления Федеральной налоговой службы Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ-Юг».

ФНС подала иск из-за задолженности 24,42 млн руб, в которую входит налог на прибыль, НДС, а также страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Помимо этого, ООО «Раско» также подало заявление об установлении размера требований кредиторов к предприятию. По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, сейчас стороны рассматривают возможность заключения мирового соглашения.

Ранее, в 2014 г. и 2016г. налоговики и ООО «Раско» уже требовали признать «Багаевский консервный завод» несостоятельным, однако позже отказались от претензий из-за погашения задолженностей.

«Багаевский консервный завод» был основан в 1962 г. на базе колхоза им. Ильича. В настоящее время его главным направлением деятельности является производство и переработка плодоовощной продукции, изготовление варенья, джемов, а также готовых блюд и закусок. Генеральный директор — Шевцов Борис Викторович. Он входит в ГК «Полтавские консервы» наряду с «Жестяно-баночной мануфактурой» и ТД «Эста Фуд Трейд».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: News.georgievsk.info

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56