Партнёр рубрики -
ресторан Ростов-Папа. Авторская донская кухня на Суворова, 64. Телефон: 270-70-19

Новая техника способна уничтожать беспилотники, самолеты, вертолеты, высокоточные ракеты и бомбы
Министерство обороны России развернуло в Ростовской области полк новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) 9К331М «Тор-М2У», сообщают «Известия». Техника вошла в состав вновь сформированной 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии и способна в движении уничтожать беспилотники, самолеты, вертолеты, высокоточные ракеты и бомбы.
Также «Тор-М2У» может обнаруживать одновременно более 40 целей, определять самые опасные, одновременно вести огонь по четырем из них. Разработка ЗРК «Тор» (название происходит от геометрической фигуры) началась в середине 1970-х г., а первые экземпляры стали поступать в войска в 1986 г. В 1991 году комплекс прошел первую модернизацию.
Также ранее спецназ Южного военного округа получил новейшие бронеавтомобили «Тигр-М», оснащенные новейшим боевым модулем дистанционного управления «Арбалет-ДМ». Всего с января в ЮВО поставлено более 600 единиц новой и модернизированной техники.
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Eagle-rost.livejournal