В Королевстве планируют сохранить интерес российских туристов к их стране
В ростовской администрации прошла встреча градоначальника Виталия Кушнарева и Генерального консула Королевства Испания Итциар Табоада Акеррета. Как сообщает пресс-служба мэрии, стороны обсудили сотрудничество в различных сферах.
Как отметил Виталий Кушнарев, в прошлом году произошел небольшой спад в торговых отношениях в связи с вводом двухсторонних санкций. Кроме того, он рассказал о подготовке к ЧМ-2018 и выразил уверенность, что после его проведения и открытия аэропорта «Платов», со стороны испанских туристов в несколько раз вырастет интерес к донской столицы.
Генеральный консул Королевства Испания назвала основной целью своего визита в Ростов осмотр визового центра Испании на предмет выдачи виз. Она также добавила, что в Испании также хотят сохранить интерес российских туристов к их стране.
«Сегодня получить визу в Испанию достаточно легко, это и условия, которые предъявляются Консульством, и относительно низкая госпошлина, и срок действия визы. Поэтому одна из наших задач сделать получение визы еще более доступным», — отметила Итциар Табоада Акеррета.




