АФК «Система» выведет агрохолдинг «Степь» на IPO

27.04.2017

Размер пакета, который предложат инвесторам, будет не менее 15%

АФК «Система» начала подготовку к выводу агрохолдинга «Степь» на IPO. Об этом в ходе второго Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходит сегодня в Ростове-на-Дону, рассказал старший вице-президент АФК Али Узденов.
«Мы движемся по нашему плану, мы начали готовиться к IPO. Мы сейчас выбираем банки, которые будут нас сопровождать. Процесс этот идет, и мы выберем удобный момент, думаю, в 2018 г. Думаю, в следующем году будет благоприятная ситуация, мы выполним свою программу развития», — цитирует слова Али Узденова издание «Интерфакс».
Он также добавил, что до этого в планах АФК конвертация 50%-го пакета членов семьи Луи-Дрейфус в холдинге RZ Agro в акции «Степи». Размер пакета, который будет выставлен на торги, еще не определен, однако он будет составлять от 15% до блокирующего.
Группа RZ Agro занимается выращиванием зерновых и масличных культур. В ее состав входят предприятия в Ростовской области и Ставропольском крае, а ее офис находится в Ростове.
В Ростове в эти дни проходит второй Всероссийский форум продовольственной безопасности. В этом году он посвящен экологичности российских продуктов и повышению ее качества. Девиз форума звучит как «Экологически чистые продукты – основа здоровья нации».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: milkprice.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56