Пострадавшим в аварии красносулинцам оказали материальную поддержку

28.02.2017

«Нахичеванская-на-Дону армянская община» и Союз армян России провели добровольную акцию по сбору денежных средств семьям пострадавших в аварии, унесшей жизни двух красносулинцев


Когда рождается человек, на небе загорается новая звезда. Чем полноценнее, интереснее, справедливее живёт он, тем ярче она горит. На красносулинской земле рождались и продолжают появляться на свет талантливые неординарные люди.
Такими были и подающий надежды 16-летний каратист Сергей Маматченко и его наставник, прославленный тренер Владимир Панченко. Пройдя изнурительный этап подготовки к соревнованиям и отправляясь на турнир в Армении, они надеялись на триумф. Однако жизненный путь юного спортсмена и его тренера прервался в один момент.
14 октября на 7-м км участка федеральной автодороги «Кавказ» произошла страшная авария. В автобусе «Мерседес», которым управлял 62-летний водитель из Липецкой области, находились воспитанники красносулинской детской команды карате «Тори».
«Мы хотели передать, что мы помним эту трагедию и сопереживаем вместе с пострадавшими. Для меня это очень деликатная и трудная миссия – донести тепло сердец армянского народа, воспринявшего произошедшие события, как личную боль», — поделился с корреспондентом исполнительный директор РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергей Саядов.
«Нахичеванская-на-Дону армянская община» и Союз армян России не смогли остаться в стороне от трагедии нашего города, потерявшего сразу двоих талантливых и светлых людей. В сердце каждого гражданина братского россиянам народа Армении события октября вызвали отклик и желание помочь. С этой миссией армянской общиной на Дону собрана материальная помощь для семей погибших и детей пострадавших в результате трагической аварии.
«Никто не отнимет у нас память. Это то, что живёт с нами вечно. И, конечно же, пусть таких горестных поводов встречать у нас не будет вовсе. От лица соотечественников я выражаю искренние соболезнования семьям, в чей дом постучалась эта беда», — отметил Сергей Саядов.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: pravmir.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56