По данным инициативной группы шахтеров «Кингкоул», выплаты получили только несколько работников.
Шахтеры компании «Кингкоул» заявили, что информация о выплаченных им долгах по зарплате недостоверна. Официальное заявление опубликовано на сайте регионального отделения партии КПРФ.
Прокуратура по Ростовской области 8 октября сообщила, что в Ростовской области продолжают выплачивать долги по зарплате. По данным прокуратуры, в настоящее время произведено более 2,9 тыс. выплат в размере свыше 19,2 млн рублей.
Однако в ответ на заявление Прокуратуры инициативная группа шахтеров сообщила, что выплаты получили только несколько работников. По данным реестра задолженности и произведенных выплат, который ведут шахтеры, некоторым горнякам до сих пор не выплачена даже часть долга, некоторые получили до 1 тыс. рублей, имея при этом задолженность по заработной плате более 800 тыс. рублей.
«Сообщения от имени прокуратуры Ростовской области о том, что ситуация в регионе нормализуется, не соответствуют действительности. Более того, в них содержатся недостоверные факты», — говорится в сообщении.