Сальский завод компании «Сегежа Груп» увеличит производство бумажных мешков в 2 раза

17.06.2016

Группа компаний «Сегежа Груп» начнет монтаж второй линии завода по выпуску бумажной упаковки осенью 2016г., третьей – в 2017г. Соглашение об этом подписали сегодня, 17 июня, на площадке ПМЭФ-2016 губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор группы компаний «Сегежа Груп» Сергей Помелов.

После выхода завода на полную мощность производство составит более 200 млн единиц продукции в год. Общий объем инвестиций в проект – 3 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней в первый год работы оцениваются в 53 млн рублей.

Напомним, многофункциональный завод по производству бумажных мешков (филиал ООО «Сегежская упаковка» в Республике Карелия) был запущен в Сальске в марте 2016г. В настоящее время работает первая производственная линия, способная выпускать до 90 млн бумажной упаковки в год. Проект включен в список «100 губернаторских инвестиционных проектов».

«В марте этого года в Ростовской области начало работу одно из крупнейших предприятий по изготовлению упаковки для строительных материалов и пищевых продуктов. Современное производство обеспечивает продукцией многие регионы России, различные отрасли, как в Ростовской области, так и в других регионах. Нам очень важно, чтобы планы компании по развитию были реализованы. На предприятии уже трудится 80 специалистов, а к выходу завода на полную мощность число рабочих мест должно практически удвоиться. Поэтому мы намерены оказывать компании всемерное содействие», — сообщил Василий Голубев.

«Сегежа Груп» – крупнейший российский вертикально интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Segezha Group занимает: 1-е место в России (52% рынка) и 2-е место в Европе (16,5% рынка) по производству бумажных мешков, 1-е место в России (71% рынка) и 4-е место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги, 5-е место в России и 7-е место в мире по производству высококачественной березовой фанеры, 1-е место в России по производству пиломатериалов – 803 тыс. м3/год.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56