марс
Компании, Лента

В Ростовской области завод Mars в июне начнет набор сотрудников

Печать Печать

В Аксайском районе Ростовской области компания Mars, Incorporated в июне начинает набор сотрудников на строящийся завод по выпуску кормов для домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В приоритете – кандидаты из Аксайского района, Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Предприятию требуются квалифицированный инженерно-технического персонал, операторы для работы на производственных линиях.

По словам директора ростовского завода Mars Андрея Яковлева, завод введут в эксплуатацию во второй половине 2017г. Первоначально на заводе будет производиться влажный корм для собак и кошек под брендами Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappi и Sheba.

В настоящее время на строящейся площадке завода возводят главный производственный корпус, ведут подключение предприятия к инженерной инфраструктуре. Стоимость первого этапа реализации проекта составляет 4 млрд рублей. Это одна из самых больших за последние 10 лет инвестиций Mars в создание новых производственных активов, добавили в пресс-службе.

«Все условия подписанного с губернатором соглашения компания Mars полностью выполняет, стройка ведётся даже с опережением графика. Завод Mars в Аксайском районе будет абсолютно новой для нашего региона индустрией, создаст не менее 200 только прямых рабочих мест, новые производственные цепочки», — говорит генеральный директор агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Напомним, соглашение о сотрудничестве с компанией Mars губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал в июне 2015г. на Петербургском международном экономическом форуме.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных"

Дейл Карнеги

Цифра дня

Мнения

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.