Донские производители, поставляющие продукцию за рубеж, смогут получить субсидии на сертификацию

22.04.2016

Субсидии компенсируют затраты на соответствие 16 стандартам сертификации систем менеджмента качества, на оформление сертификата «Сделано на Дону» и на подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза.

В 2016г. воспользоваться средствами господдержки для возмещения части затрат, связанных с сертификацией произведенной продукции и систем менеджмента качества смогут предприятия, поставляющие свою продукцию за рубеж. Ранее такая возможность было только у предприятий-экспортеров. Порядок предоставления субсидий утвердил Василий Голубев, сообщили в пресс-службе главы региона.

Производитель может получить господдержку в размере 2/3 от документально подтвержденных затрат, но не более 300 000 рублей. При этом среди обязательных критериев отбора должен быть рост средней заработной платы в текущем году.

В частности, предприятиям предоставляется возможность компенсировать расходы на соответствие 16 стандартам сертификации систем менеджмента качества, таким как социальная ответственность, пищевая безопасность, энергоменеджмент и другие.

Кроме того, субсидии распространяются также на оформление сертификата «Сделано на Дону» и подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56