Росавиация опровергла информацию о разрешении полетов в Турцию «Уральскими авиалиниями»

25.03.2016

Разрешение на полеты в Анталью было выдано Межведомственной комиссией, но Росавиация не собирается давать права на полеты в Турцию из-за реальных угроз совершения террористических актов на территории Турции.

Росавиация не будет выдавать разрешение «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью из-за внешнеполитической ситуации и реальных угроз совершения террористических актов на территории Турции. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя Росавиации.

«Данное решение (по выдаче разрешений на полеты в Турцию.— прим. ред.) принято Межведомственной комиссией, но с учетом развития внешнеполитической ситуации и реальными угрозами совершения террористических актов на территории Турции Федеральное агентство воздушного транспорта не подтверждает готовность и не планирует выдавать какие-либо разрешения «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью, и считает недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией»,— заявил представитель Росавиации.

Напомним, вчера на сайте Росавиации появился приказ Межведомственной комиссии о разрешении осуществления регулярных полетов «Уральскими авиалиниями» в Анталью из Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода.

Как сообщили «Деловому сообществу» в авиакомпании «Уральские авиалинии», в настоящее время они не собирается совершать полеты в Турцию. «Действительно, мы отсылали документы в Росавиацию для получения права на полеты в Турцию. Но это связано со стратегическими планами компании», — уточнили в «Уральских авиалиниях».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56