Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ из Ростовской области составили 169 млрд 138 млн рублей.
В январе-декабре 2015г. налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ из Ростовской области составили 169 млрд 138 млн рублей. Этот показатель выше прошлогоднего на 5,5%, сообщает пресс-служба регионального ФНС.
Основная часть поступлений консолидированного бюджета Российской Федерации (96,7%) обеспечена за счет налога на доходы физических лиц, акцизов, налога на прибыль организаций, НДС, налога на имущество организаций, налогов, относящихся к специальным налоговым режимам, земельного налога.
Поступления в федеральный бюджет составили 54,5 млрд рублей, что на 6,1% больше по сравнению с 2014г. Основная часть администрируемых доходов (94,5%) сформирована за счет двух источников – НДС (42,2%) и акцизов (52,3%).
В консолидированный бюджет Ростовской области перечислено 114,6 млрд рублей, что на 5,3% выше по сравнению с аналогичным периодом 2014г. На увеличение собранных средств оказал рост поступлений по налогу на прибыль организаций, акцизам, налогам со специальными налоговыми режимами, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество, транспортному налогу.





