Апелляцию мэра Таганрога на отстранение от должности рассмотрят 29 января

25.01.2016

Владимир Прасолов подал апелляцию на решение Таганрогского районного суда об временном отстранении от должности мэра Таганрога.

Ростовский областной суд рассмотрит апелляцию мэра Таганрога Владимира Прасолова на решение Таганрогского районного суда об временном отстранении от должности 29 января, сообщает «Коммесрант» со ссылкой на материалы дела.

Раннее мы писали о том, что Прасолов был временно отстранен от должности мэра в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии СУ СКР по Ростовской области, мэр Таганрога в незаконном порядке распорядился выделить местному предпринимателю более 5,5 млн рублей за уборку и вывоз, которых, по мнению следствия, не было.

Однако сам Прасолов заявил, что объём работ по уборке снега был даже больше оплаченного. Кроме того, возбуждение уголовного дела связано с конфликтом между администрацией Таганрога и областным правительством. В январе Владимир Прасолов обратился с официальным письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой взять расследование возбужденного в отношении него уголовного дела под личный контроль.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06