Ростовчанин попросил Путина сохранить ростовский аэропорт

22.01.2016

В интернете размещена петиция с обращением к президенту РФ, под которой начат сбор подписей.

Ростовчанин Игорь Филонов начал сбор подписей под петицией, размещенной на сайте change.org, в которой он обращается к президенту РФ с просьбой сохранить действующий аэропорт Ростова-на-Дону после ввода в эксплуатацию нового аэропортового комплекса «Южный».

«Уже по официальной информации из СМИ стало известно, что территория, на которой на данный момент расположен действующий аэропорт будет застроена очередными многоквартирными домами, а сам аэропорт уничтожен. Я сам из семьи лётчиков, и мне больно осознавать, что у нас в стране такое наплевательское отношение к авиации, большой и малой. Конечно, понятно, что если будет построен новый аэропорт, то он сможет принимать все существующие типы лайнеров и необходимость в старом для крупных пассажироперевозок отпадёт сама собой. Но как же можно забывать о малой авиации?! Ведь ещё совсем недавно в СССР было нормой осуществлять полёты между городами внутри регионов на тех же АН-2. Ведь это же повод сделать рывок в сторону малой авиации! Повод создать доступную государственную лётную школу, не в пример частным, которые с их ценами дают возможность выучиться на пилотов только очень обеспеченным гражданам», — пишет автор петиции.

Кроме того, Игорь Филонов подчеркивает, что ростовский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу, позволяющую принимать воздушные суда любого класса. Также, за всё время функционирования ростовского аэропорта не произошло ни одного серьёзного происшествия.

На данный момент под петицией собрано 279 подписей.

Напомним, действующий аэропорт Ростова-на-Дону планируют ликвидировать после ввода в эксплуатацию аэропортового комплекса «Южный» и проведения чемпионата мира по футболу в 2018г.

Освободившийся участок земли застроит ГК «Кортрос» — правопреемник ГК «Ренова-СтройГруп». Ранее президент и совладелец «Кортроса» Вениамин Голубицкий сообщал, что группа компаний планирует реализовать на освободившейся земле проект, соизмеримый по масштабам со строительством микрорайона «Академический» в Екатеринбурге, который рассчитан на девять млн кв. м. жилья, недвижимости и социальной инфраструктуры.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56