В Ростове-на-Дону работу поликлиник продлили до 22.00

22.01.2016

За последние сутки в БСМП-2 было зарегистрировано 690 обращений по поводу ОРВИ.

В Ростове-на-Дону продлили работу кабинетов неотложной помощи амбулаторных учреждений до 22.00, сообщает информационный портал городской администрации.

Как указано в сообщении, решение принято из-за большой нагрузки на скорую помощь — за последние сутки в БСМП-2 было зарегистрировано 1442 вызова, в том числе 690 обращений по поводу ОРВИ.

«Многие ростовчане вызывают скорую помощь даже при температуре 37 градусов. Такая забота о своем здоровье, конечно, похвальна. Однако необходимо помнить, что в случае незначительного ухудшения самочувствия можно обратиться и к дежурному врачу поликлиники. А также приехать в больницу самостоятельно, предварительно надев маску», — подчеркнула начальник городского Управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Кроме того, в Ростове-на-Дону отмечается ажиотажный спрос на противовирусные средства. «Из продажи исчезли дешевые оксолиновая мазь и римантадин», — уточняют в администрации города. При этом представители аптечных сетей подчеркивают, что у них в наличии имеется достаточное количество аналогичных противогриппозных препаратов. «Проблема заключается в том, что они не всегда пользуются спросом, так как у многих жителей города сложились устойчивые стереотипы при выборе лекарств», — указано в сообщении.

Заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Виктор Бережной отметил, что в настоящее время в городе наблюдается превышение эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ, однако ситуация пока далека от критической.

«Сегодня очень важно не упустить ситуацию и принять комплексные меры, которые позволят предотвратить дальнейшее распространение инфекции», — подчеркнул заместитель главы Администрации города.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56