В 2015г. абонентская база проводного интернета ПАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) на Дону выросла на 18% по сравнению с 2014г., сообщает пресс-служба оператора.
Среди фиксированных пользователей услуг связи МТС на Юге России лидером стал Ставропольский край, в котором количество пользователей проводного интернета выросло почти на 40%. На втором и третьем месте оказались Краснодарский край и Ростовская область соответственно. В этих регионах абонентская база услуг фиксированной связи выросла на 29% и 18%.
При этом лидерами по абсолютным показаниям численности абонентской базы фиксированных услуг связи остаются Ростовская область, Краснодарский край и Волгоградская область.
Услуги цифрового ТВ МТС наиболее популярны у жителей Ростова-на-Дону, Краснодара, Таганрога, Волгограда и Астрахани. При этом в компании отмечают, что за год существенно увеличилось число пользователей, подключающих дополнительные пакеты.