В Россию из Египта через аэропорт Ростова-на-Дону вернется около 2 тыс. человек

09.11.2015

В международном аэропорту Ростова-на-Дону создан оперативный штаб.

Оперативный штаб создан в аэропорту Ростова-на-Дону для помощи туристам, возвращающимся в Россию из Египта. Об этом говорится в сообщении управления информационной политики правительства Ростовской области.

«Только за последние два дня из Хургады и Шарм-эль-Шейха в Ростов-на-Дону прибыли 840 человек, выехавших на отдых в Египет до 30 октября нынешнего года. В ближайшие две недели из-за угрозы терактов ожидается возвращение еще, как минимум, 2 тыс. человек. Это не только жители Ростовской области, но и Краснодарского края, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии», — исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов.

Все прибывающие из Египта авиапассажиры возвращаются домой без своего багажа. Для будущего его приёма из аэропорта г. Москвы «Внуково», доставляемого самолётами МЧС только в этот аэропорт, в ростовском аэропорту образован оперативный штаб. Весь прибывающий из «Внуково» багаж будет храниться во Дворце культуры аэропорта, его возьмут под охрану сотрудники транспортной полиции.

Работники ростовского аэропорта, со слов прибывших из Египта пассажиров, проводят описание каждого багажа. Это будет зафиксировано в специально оформленных протоколах.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06