Продлен срок приема заявок от частных инвесторов на строительство платных парковок Ростова-на-Дону

06.11.2015

Перенесение сроков связано с внесением изменений в конкурсную документацию по проведению открытого конкурса.

Срок окончания приема заявок на право заключения инвестиционного договора о создании и обслуживании платных парковок продлен со 2 ноября на 8 декабря, сообщается на сайте городской администрации.

Сроки перенесли в связи с внесением изменений в конкурсную документацию по проведению открытого конкурса. Уточнены права и обязанности сторон инвестиционного договора, в том числе, в части наделения инвестора обязанностями по согласованию очередности выполнения работ по обустройству платных парковок, а также выдачи резидентных и льготных парковочных разрешений.

Срок действия инвестиционного договора составит 12 лет. Победитель конкурса должен будет не менее двух раз в течение срока действия договора, но не реже одного раза в 6 лет производить замену или модернизацию оборудования и программного обеспечения системы платных парковок в соответствии с требованиями производителей оборудования и разработчиков программного обеспечения.

Заявленное ранее создание 6,5 тыс. парковочных мест разбили на четыре этапа. На первом этапе реализации проекта по созданию уличных парковок планируется создать не менее 1 тыс. машиномест, на втором – 1,5 тыс., на третьем – 1,5 тыс. мест, а на четвертом – 2,5 тыс. мест.

Итоги конкурса будут подведены 24 декабря 2015г.

Это второй случай, когда администрация продлевают сроки приема заявок на соискание инвестора для строительства платных парковок. Изначально планировалось провести конкурс в июне 2015г., а итоги подвести в сентябре. Раннее директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян отметил, что если все удастся с конкурсом, то система платных парковок будет функционировать уже в марте-апреле 2016г.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06