На Публичной кадастровой карте Ростовской области появились объекты капитального строительства

02.11.2015

При щелчке мышкой по интересующему объекту можно узнать все сведения о нем, которые содержатся в открытом доступе.

На публичной карте Ростовской области появились здания и сооружения, сообщила пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по региону. Ранее на карте располагались только земельные участки.

Теперь можно по щелчку мыши узнать все сведения об интересующем объекте, которые содержатся в открытом доступе: вид, назначение, кадастровый номер, статус, адрес, площадь, кадастровую стоимость, форму собственности, дату постановки на учет, исполнителя кадастровых работ.

Объекты недвижимости, у которых отсутствует данная характеристика, имеют условный контур обозначения в пределах кадастровых кварталов, в которых они расположены.

Это нововведение позволит на стадии подготовки к проведению кадастровых работ, либо при покупке объекта недвижимости, увидеть и оценить местоположение объекта, соотнеся его с границами земельного участка и моментально получить общедоступные сведения об объекте еще до получения сведений из ГКН и кадастровых выписок.

Данные обновляются каждую неделю, сведения об обновлениях можно посмотреть, перейдя по ссылке внизу карты.

В перспективе будет создан сервис исторических срезов объектов капитального строительства, аналогичный уже действующему сервису по земельным участкам. Это даст гражданам возможность проверять дома перед покупкой (подобно сервису ГИБДД, проверки автомобиля по VIN-коду).

Кадастровая палата Ростовской области третьего сентября текущего года провела презентацию нового электронного сервиса «Публичная кадастровая карта Ростовской области». Новый сервис является удобным инновационным инструментом для использования представителями власти, бизнеса, профессиональными участниками рынка недвижимости и рядовыми гражданами. Он позволяет эффективно работать с земельными участками и контролировать правильность их использования.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56