Росгвардия готова жестко пресечь провокации в Ростове во время ЧМ-2018

23.03.2018

«Сотрудники Росгвардии готовы к любым возможным провокациям со стороны болельщиков и возможным проявлениям, и последствиям со стороны фанатов из других стран» – А. Голосов 

Оперативный штаб оценит возможные угрозы от болельщиков из разных стран перед матчами ЧМ-2018 на Юге России. О высокой готовности Росгвардии сообщил корреспондентам Интерфакс ЮГ заместитель командующего округом Александр Голосов.

Он рассказал, что оперативный штаб проводит оценку опасности болельщиков из разных стран, изучает мотивы их поведения на матчах и национальные особенности. Поэтому любое провокационное поведение болельщиков неожиданностью не станет и будет пресечено. «Оперативный штаб работает, определена группировка сил и средств Росгвардии, определены те возможные угрозы, которые могут быть. Изучаются и болельщики, изучается мотивация их поведения на тех или иных матчах, которые проходили в Европе, возможные последствия каких-то матчей», — сказал А.Голосов.

Вопросам обеспечения безопасности болельщиков в Ростове во время проведения ЧМ-2018 уделяется повышенное внимание властей. Кроме традиционных силовых структур МВД и ФСБ будет задействована авиация и водный транспорт. Так, на вооружение Таганрогского ОМОНа поступил новый катер, приспособленный для охраны водных объектов, проведения десантных, досмотровых операций и спасательных работ. Он будет задействован из-за близости стадиона к реке Дон и призван обеспечивать безопасность и спасение на воде.

Также в охране объектов ЧМ-2018 будут задействованы беспилотные летательные аппараты и авиация.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: riafan.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56