Раки и рыба станут визитной карточкой Ростова в дни ЧМ-2018

13.03.2018

Гастрономические фестивали Welcome Foodball Cup пройдут во всех городах-участниках ЧМ-2018, Ростов сделает рыбные блюда своей визитной карточкой 

Гастрономическую карту России создает Ростуризм в рамках проведения ЧМ-2018. 11 городов нашей страны примут у себя гастрономические фестивали Welcome Foodball Cup – об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. В рамках проведения фестивалей гостей будут потчевать национальными блюдами, характерными для данного региона. Так, главными блюдами северной столицы станут горячие пышки и жареная корюшка, Калининград порадует гостей клопсами и ароматной килькой на бородинском хлебе, а донская столица предложит отведать раков и рыбы. «На гастрономических фестивалях футбольные болельщики смогут попробовать мордовские блины «пачат» в Саранске, раков и блюда из речной рыбы на набережных Самары и Ростова-на-Дону», — рассказал Олег Сафонов.

Фестиваль пройдет при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров России и Национальной ассоциации кулинаров. «Первая локация фестиваля — это левобережье, в непосредственной близости от стадиона «Ростов-Арена». Вторая — это правый берег, там будет проходить традиционный «День реки Дон», а третье это парк им. Горького.» — рассказал председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Константин Тихонов на круглом столе по вопросам подготовки общепита города к мундиалю. В планах властей также перекрыть движение по переулку Газетный, там поставят нестационарные палатки различных ресторанов. По мнению Алексея Матвеенко, гастрономические фестивали позволят создать положительный образ Ростова в зарубежных СМИ, а также будут интересны гостям города. На подобных мероприятиях можно отлично демонстрировать туристический потенциал региона.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ekabu.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56