Нет сдачи – нет поездки: водитель выгнал мужчину из салона из-за крупной купюры

05.03.2018

На хамство водителя жалуется ростовчанин в социальных сетях. Мужчину выгнали из автобуса из-за отсутствия сдачи 


Скандал между водителем и пассажиром автобуса произошел на маршруте №34. Мужчина жалуется в социальных сетях на хамство и произвол водителя. Возвращаясь с ночной смены рано утром, он вошел в салон автобуса и попытался расплатиться крупной купюрой в 1000 рублей. Однако, водитель отреагировал неадекватно:
«Он мне ответил, что у него нет сдачи и не позволил мне ехать на его автобусе, предложив пойти разменять деньги или ехать на другом, время было 6:30 разменивать было негде. Я, проигнорировав его предложения сказал, что не буду дожидаться другого автобуса и прошёл в салон. После чего водитель открыл задние двери и подойдя ко мне начал мне говорить, что не повезёт меня, и чтобы я выходил из автобуса, не задерживая остальных пассажиров» — делится ростовчанин с подписчиками.

Пассажиры встали на его сторону, пытаясь объяснить воителю что отсутствие сдачи — это исключительно проблемы перевозчика, но уж никак не пассажира. Однако шофер упорствовал. Разрешила скандал женщина, просто заплатившая за проезд мужчины, после этого автобус двинулся по маршруту.

Предприятие перевозчик могут оштрафовать за такое поведение его работников. Аналогичный случай уже разбирался весной прошлого года в Москве, когда водитель автобуса «Мосгортранса» отказался продавать пассажиру билет мотивирую отсутствием сдачи. Пассажир написал жалобу в столичный Роспотребнадзор с просьбой привлечь «Мосгортранс» к административной ответственности за нарушение его прав. Он собрал подписи свидетелей, которые подтвердили тот факт, что водитель не смог дать сдачу. В итоге транспортное предприятие оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: mr7.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56