Ростовчан призвали жаловаться на курящих водителей транспорта

26.02.2018

Зажигая сигарету, они нарушают федеральный закон 

Житель Ростова-на-Дону Максим Дряев призвал горожан пресекать курение водителей в общественном транспорте. Об этом он написал в социальных сетях. При этом активист обратил внимание, что зажигая сигарету, шоферы нарушают федеральный закон.

«Все вы замечаете, что водители регулярно нарушают Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ. В это время в транспорте находятся дети, больные астмой и просто не переносящие табачный дым люди. Призываю всех вас делать водителям замечание и пресекать их эгоизм. Куря в общественном транспорте, водитель совершает преступление по отношению к нам. Уважайте себя и людей вокруг вас», — написал Максим Дряев. Также он призвал не думать лишь о себе.

Напомним, что по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ, за нарушение Федерального Закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрена административная ответственность. В тоже время, по данным ростовского департамента транспорта, в предприятиях города была организована работа по изучению закона об ограничении курения.

«Руководителями транспортных предприятий, на собраниях с водительским составом, доведены требования закона до каждого водителя персонально. Выписки из данного закона внесены в экипировку подвижного состава и размещены в салонах транспортных средств», — рассказали в департаменте транспорта Ростова.

Телефоны горячей линии департамента транспорта: 253-16-22, 253-59-12, 8-918-555-2370. Также можно оставить жалобу на сервисе «Благоустройство» городской администрации.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56