Сложный матч выиграл ХК «Ростов» у «Юниор-Спутник»

25.02.2018

На своем поле ростовчане вырвали победу у команды из Нижнего Тагила. Счет игры 3:2 

ХК «Ростов» на своем льду одержал победу в матче против команды из Нижнего Тагила «Юниор-Спутник». В сложной игре ростовчане вырвали победу буквально на последних секундах, счет игры 3:2 в нашу пользу. Команда гостей в этом сезоне показывает не лучшие результаты, последнее, 9 место из турнирной таблицы, поэтому ростовчане не ожидали серьезного сопротивления и хотели взять «дежурные» три очка. Однако победа далась им нелегко.

Хозяева льда построили атакующую стратегию, гости из Нижнего Тагила шли от обороны. Однако в первой части матча забить никому так и не удалось, счет остался 0:0.

На второй двадцатиминутке гости открыли счет. Причем назвать эту шайбу неожиданной нельзя – «бобры», как выражаются хоккеисты, наиграли на этот гол. Ближе к третьему периоду тагильчане удвоили преимущество, помог Павел Нуртинов, счет стал – 0:2.

В третьем периоде спортсмены ХК «Ростов» собрались и пошли в атаку. На 3-й минуте одну шайбу отыграл Андрей Леонов, через три минуты после броска Алексея Прохорова счет уже стал равным – 2:2. Борьба разгорелась не на шутку, последние минуты матча стали по-настоящему жаркими. Гости реализовали несколько опаснейших бросков, но ростовчане были на высоте. Финальную шайбу матча забросил в ворота Алексей Алтухов. За 24 секунды до конца матча ростовчане склонили чашу весов в свою пользу. Счет игры 3:2 в пользу ХК «Ростов». Он набирает 97 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56