В Ростовской области похолодает до -28 градусов

22.02.2018

Холодать в регионе начнет уже завтра, 23 февраля 

Начиная с 23 февраля в Ростовскую область вновь вернутся сильные морозы и снегопад. По данным синоптиков, в регионе ожидается гололедица, водителям следует остерегаться снежных заносов. При этом температура воздуха в ближайшие два дня будет составлять -3…-6° днем и -8…-10° ночью. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с, а его порывы будут достигать 15-20 м/с. Также в эти дни прогнозируется ветровой сгон, из-за чего уровень воды может быть ниже неблагоприятных отметок.

С 25 по 27 февраля будет еще холоднее – по северу области ночью столбик термометра опустится до -22…-28° ночью, и до -11…-16°; а на юге области ночью будет -13…-19°, днем -6…-11°. Ветер будет дуть со скоростью 6-11м/с, снег прекратится.

В связи с неблагоприятными погодными условиями следует избегать перехлестов проводов, обрывов ЛЭП, падения веток, деревьев, рекламных и слабо укрепленных конструкций. Вода из крана может идти с пониженным давлением.

Жителей донского региона просят убрать с открытых балконов вещи, которые могут быть подхвачены ветром, а родителей — не оставлять детские коляски на улице. В случае перебоев с электричеством следует отключить все приборы. Пешеходам же рекомендуется переходить дорогу только в разрешенных местах, подготовить малоскользящую обувь. Автомобилистам следует воздержаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то рекомендуется соблюдать скоростной режим, быть внимательными, не мешать работе снегоуборочной техники. Собственников домовладений просят оказать помощь в уборке снега на прилегающих территориях.

В экстренной ситуации необходимо звонить по номеру «112».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56